Sie befinden sich hier: Chronik / Erfolge
Wednesday, 22.11.2017

Erfolge ab 1928 bis heute

1928-1930 Männer Turnverein E.V. Gaumeister der Oberlausitz
1933-1936 Männer Turnverein E.V. Kreismeister der Oberlausitz
1939 mJugend Turnverein E.V. Kreismeister der Oberlausitz
1950 Männer Ostsachsenmeister (Halle)
1951 Männer Ostsachsenmeister (Halle und Feld)
1952 Frauen Ostsachsenmeister (Feld)
1952 mB-Jugend Ostsachsenmeister (Halle)
1952 wB-Jugend Ostsachsenmeister (Halle)
1952 Mädchen Pestalozzi-Schule Sachsenmeister
3. DDR-Spartakiade
Ostsachsenmeister (jeweils Feld)
1952 Jungen Pestalozzi-Schule Ostsachsenmeister (Feld
1953 Frauen Bezirksmeister Dresden (Feld)
1953 wB-Jugend Bezirksmeister Dresden (Halle)
1953 Mädchen Pestalozzi-Schule Bezirksmeister Dresden (Feld)
1954 Männer Bezirksmeister Dresden (Halle)
1954 Frauen DDR-Liga (Feld)
1954 wA-Jugend Bezirksmeister Dresden (Halle und Feld)
1954 Mädchen Pestalozzi-Schule Bezirksmeister Dresden (Feld)
1955 Frauen DDR-Liga (Feld)
1955 Frauen Bezirksmeister Dresden (Halle)
1955 wA-Jugend Vizemeister der DDR (Halle)
Bezirksmeister Dresden (Halle und Feld)
1956 Frauen DDR-Liga (Feld)
1956/1957 Frauen DDR-Liga (Halle)
1956-1957 mA-Jugend Bezirksmeister Dresden (Halle)
1957 Frauen DDR-Liga (Feld)
1963 mD-Jugend (Jg. 1950/51) Bezirksmeister Dresden
1965 mC-Jugend (Jg. 1950/51) Bezirksmeister Dresden
1967 mB-Jugend (Jg. 1950/51) Bezirksmeister Dresden
1968 mA-Jugend (Jg. 1949/50) Bezirksmeister Dresden
1969 mA-Jugend (Jg. 1950/51) Bezirksmeister Dresden
1970 mA-Jugend (Jg. 1951/52) Bezirksmeister Dresden (Kleinfeld)
1980 mC-Jugend (Jg. 1965/66) Bezirksmeister Dresden
1982 mB-Jugend (Jg. 1965/66) Bezirksmeister Dresden
1984 mA-Jugend (Jg. 1965/66) Bezirksmeister Dresden
1992-1993 Männer Ostsachsenmeister
1993/1994 Männer Oberliga Sachsen
1996 Männer Ostsachsenmeister / Aufstieg VL
1998 mC-Jugend (Jg. 1983/84) Ostsachsenmeister
1998 wC-Jugend (Jg. 1983/84) Ostsachsenmeister
1999 wB-Jugend (Jg. 1982/83) Ostsachsenmeister
1999 mE-Jugend (Jg. 1988/89) Ostsachsenmeister
1999 wE-Jugend (Jg. 1988/89) Ostsachsenmeister
2000 wC-Jugend (Jg. 1985/86) Ostsachsenmeister
2000 wD-Jugend (Jg. 1987/88) Ostsachsenmeister
2002 mA-Jugend (Jg. 1983/84) Ostsachsenmeister
2002/2003 mB-Jugend (Jg. 1986/87) Oberliga Sachsen
2003 mA-Jugend (Jg. 1984/85) Ostsachsenmeister
2003 wB-Jugend (Jg. 1986/87) Ostsachsenmeister
2004 Frauen Ostsachsenmeister
2004 mA-Jugend (Jg. 1985/86) Ostsachsenmeister
2004 wA-Jugend (Jg. 1985/86) Ostsachsenmeister
2004 mB-Jugend (Jg. 1987/88) Ostsachsenmeister
2004 mC-Jugend (Jg. 1989/90) Ostsachsenmeister
2005 wA-Jugend (Jg. 1986/87) Ostsachsenmeister
2006 mA-Jugend (Jg. 1987/88) Ostsachsenmeister
2008 Männer Verbandsliga-Meister
2009 Frauen Ostsachsenmeister
2010 wB-Jugend (Jg. 1993/94) Ostsachsenmeister
2012 mC-Jugend (Jg. 1997/98) Ostsachsenmeister
2012 wC-Jugend (Jg. 1997/98) Ostsachsenmeister
2013 Frauen Ostsachsenmeister / Aufstieg VL
2015 wE-Jugend (Jg. 2004/05) 2. HVS-Bestenermittlung
2016 wD-Jugend (Jg. 2003/04) Ostsachsenmeister
2016 mE-Jugend (Jg. 2001/02) Ostsachsenmeister
2017 Frauen Ostsachsenmeister / Aufstieg VL
2017 mB-Jugend (Jg. 2000/01) Ostsachsenmeister
2017 wD-Jugend (Jg. 2004/05) Sachsenliga 3. Platz